Liberté, créativité fluide, recommandations pratiques et monétisées et execution de nouvelles idées

Des solutions de monétisation adaptées aux influenceurs, aux journalistes, aux personnes influentes et à leurs réseaux favoris. Créez du contenu vraiment génial !

Inscrivez-vous

Agence d'influenceur

Contact

Influencer

Inscrivez-vous

Marque

Contact

Rejoignez-nous

Legs on a fluffy carpet surrounded by a computer, sunglasses, notebooks, magazine and headphones

Comment ça marche

Connecter plus de 35000 influenceurs à plus de 2000 marques n'est pas toujours évident. Chez Metapic nous rendons cela possible grâce à notre solution adaptée. Nous vous en disons plus.

InfluenceurAnnonceur

Créateurs

Partenaires

åhlens logo
arket logo
babyshop logo
cocopanda logo
douglas logo
ellos logo
empik logo
gina tricot logo
happy plugs logo
nouw logo
na-kd logo
reserved logo
spartoo logo

Nouw Media AB

« Avec Metapic, nous proposons une solution intégrée à notre plateforme. Cette collaboration nous a permis de déclencher notre réseau d’influenceurs, produire du contenu, le monétiser et améliorer le recrutement. »

Sanna Jörnvik Influencer

“With Metapic I can always create my own unique content, whenever and wherever, in an easy and innovative way.”

Contact par marché

Région Nordique

Tobias Sjödin
tobias@metapic.com

Rosina Eltarras (Annonceur)
rosina@metapic.com

Allemagne

Yannick Möller
yannick@metapic.com

Italie

Luca Virani
luca@metapic.com

Royaume Uni

Charlotte Smith
charlotte@metapic.com

Pologne

Magdalena Wronka-Majak
magdalena@metapic.com

Espagne

Ana Bartolomé
ana@metapic.com

France

Willy Weingartner
willy@metapic.com

+33 1 42654557